Участие 10 «Г» класса в проекте «Москва! Как много в этом звуке…» 29.11.18

26-27 ноября 2018 года обучающиеся 10 «Г» класса приняли участие в интерактивном просветительском проекте «Москва! Как много в этом звуке…», организованном ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина».

Мероприятие проходило при поддержке Департамента образования города Москвы.

26 ноября ребята в формате мастер- класса познакомились с Москвой поющей- городом современных ритмов, услышали песни Визбора и Высоцкого, услышали рок- поэзию различных групп.

27 ноября литературно- музыкальная программа была посвящена Москве есенинской. Профессор Т.К. Савченко провела удивительный мастер- класс «Я московский озорной гуляка…»

Мы услышали удивительные малоизвестные и знакомые стихи С. Есенина. Студенты института провели виртуальную экскурсию «Я люблю этот город вязевый»- познакомили с теми местами, где бывал поэт.

Очень интересным зрелищем стало исполнение «московских» стихов Есенина в исполнении иностранных студентов.

В конференцзале, где проходило мероприятие, царила удивительная атмосфера дружбы

(было очень много иностранцев), сотрудничества, творчества. Наши школьники получили от всего этого огромное удовольствие.