Эвакуация здания по адресу: Бирюлевская, д. 20 11.05.18

Сегодня после 4-го урока по сигналу пожарной сигнализации прошла эвакуация учащихся и сотрудников из здания школы по адресу: Бирюлевская, д. 20. Причиной срабатывания пожарной сигнализации стало самовозгорание аккумуляторной батареи неисправного мобильного телефона у одного из учеников. Утром телефон упал в воду, но ученик продолжал пытаться его эксплуатировать, не дав просохнуть.

Локальный очаг возгорания был моментально устранен самим учеником. Пострадавших нет.

Уважаемые родители и коллеги! Прошу вас провести дополнительные беседы с детьми о правилах пользования мобильными телефонами, приборами и устройствами. Обсудите, к каким последствиям может привести нарушение этих правил.