«Мышка-фигуристка»: дошколята садика «Созвездие» приготовили новогодние открытки с символом года 30.12.2019

Новый год настает и для каждого этот праздник – является самым волнительным и волшебным в году. Страна, столица и наш район Бирюлево Восточное готовятся к долгожданной встрече Нового 2020 года Белой металлической Крысы! Будущий год символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Если вы добры к окружающим, то будьте уверены, вам нечего опасаться – Крыса с радостью вам поможет в решении возникающих вопросов в Новом году!

30/12/2019

детский сад созвездие, школа 508, 03124

Во всеоружии встречают праздник и дошколята садика «Созвездие» ГБОУ СОШ «Школа 508». Ребята приготовили новогодние открытки с символом года — «Мышка-фигуристка». Пусть она стоит дома на видном месте и принесет счастье, добро и исполнение всех желаний, решили малыши. На занятиях дети группы «Затейники» рисовали «Зимний пейзаж» и «Птичек на зимовке», а на занятиях ручного труда в стиле аппликация изготовили «Снежный город» и «Дед мороз Красный нос». Очень приятно было наблюдать, как старались ребята, когда трудились над своими работами, потому что каждый хотел выполнить ее аккуратно, чтоб Дедушке Морозу понравилось.

Мы читали много сказок, действие которых происходило обязательно зимой, и как принято, в них Добро побеждало Зло. С интересом ребята слушали и пересказывали сказки писателей: Г.Х. Андерсена «Снежная Королева», «Госпожа Метелица», Самуила Маршака «Двенадцать месяцев», русскую народную сказку «По щучьему велению» и другие. И, конечно, дети ждут от Зимушки Зимы снег. Мы не теряем надежды, готовим санки, лыжи и коньки, чтобы заняться зимними играми и развлечениями. А самое важное и долгожданное для ребятишек – это наш Новогодний Утренник, сценарий к которому написала наш музыкальный руководитель Панфилова Ольга Яковлевна. Сюжет праздника развивается вокруг новогоднего музыкального диска, который разбила злая Зюка Морозюка, а ей на помощь приходит и выручает Снегурочку, конечно, Госпожа серебряная Мышь. Все ребята участвовали в поисках диска, им пришлось столкнуться с трудностями, преодолев их, с помощью Мышки они собирают осколки и исполняют новогоднюю песенку, а там и Снегурочка возвращается и Зюка Морозюка перевоспитывается. С появлением Дедушки Мороза, на празднике снова песни, хороводы и стихи, в заключении которого, по традиции, вручение новогодних подарков.

В школе № 508, по улице Элеваторная, участники секции «Брейк Данс» провели Новогоднюю дискотеку с Дедом Морозом и Снегурочкой, организатором мероприятия стал тренер по танцам — Евгений Холодов. Ребята собрались в красивом актовом зале школы, в котором стояла нарядная Елочка, а всех участников ожидало много конкурсов и сюрпризов в этот Новогодний вечер. Неожиданно для всех, появилась Снегурочка, она играла в новогодние игры и забавы с ребятами, после чего пришел и сам Дед Мороз. Он был рад встрече с ребятами, которые выбрали такой необычный стиль танца «Брейк Данс», а участники спортивной секции показали нашим героям свои умения и достижения в этом виде танца. По традиции, ребята спели песенку о Елочке, а Дедушка Мороз раздал всем сладкие подарки. Затем началась новогодняя дискотека, которая порадовала всех участников праздника. Все ребята искусно показали свои умения в танцевальных движениях, им это не составляло никакого труда, ведь они ни первый год занимаются танцем «Брейк Данс». А в завершении праздника, прозвучала музыкальная композиция, известный всем музыкальный трек — «Новый год — к нам мчится!..»

Желаем всем в Новом году счастья и добра, здоровья и благополучия, исполнения всех желаний!

Жанна Стадник, воспитатель в детском саду школы № 508