Сказочная экспедиция 28.10.2020

Путешествие по Государственному Дарвиновскому музею
Учащиеся 5 «Б» класса на уроке литературы отправились в виртуальное сказочное путешествие по Государственному Дарвиновскому музею (Москва, ул. Вавилова, 57). Рассматривая экспонаты, помещенные в великолепных витринах, они любовались редчайшими представителями фауны разных стран и наглядно увидели, как выглядят прототипы героев - звери. А, читая сказки разных народов о животных, ученики могли сравнить их, выявив общие и различные черты. Четыре команды класса представили отчет о волшебной экспедиции: самостоятельно сочиненные сказки, в которых действуют понравившиеся животные определенных ареалов.Отзывы о виртуальном путешествии в Государственный Дарвиновский муз ей говорят, что оно понравилось всем — ведь это так интересно! Учитель русского языка и литературы Ульянова Е.А.