Дистанционные путешествия в музей-квартиру И.Д. Сытина и Государственный музей А.С. Пушкина 05.12.2020

в рамках городского проекта «Учебный день в музее».
5 ноября и 12 ноября обучающиеся 8 Г, 7 Б, 7 В классов школы 508 совершили увлекательные дистанционные путешествия в музей-квартиру И.Д. Сытина и Государственный музей А.С. Пушкина в рамках городского проекта «Учебный день в музее».
Образовательные ресурсы музея позволяют погрузить школьников в эпоху XIX века и стать причастным к таким событиями защита Отечеству в рамках изучения войны 1812 года, показать патриотический подъем народа, который боролся с противником и одержал победу. Главные действующие лица в этой борьбе были общество, россияне.
Посещение музея-квартиры И.Д. Сытина рассказало об интересной личности Д.И. Сытина, который прошёл непростую школу жизни от крестьянина до знаменитого предпринимателя, известного не только у своей стране, но и за ее пределами, как книгоиздатель, просветитель.
Посещайте уроки в музее! Это увлекательно! Это познавательно!