Урок в Центральном музее Великой Отечественной войны 04.12.2020 «Слагаемые Победы». 07.12.2020

4 декабря обучающиеся 10 П класса под руководством учителя истории Ивановой Л.Н. провели дистанционный урок в музее.

Урок истории - это всегда встреча трёх измерений: прошлого, настоящего и будущего.

Без прошлого нет настоящего, это связь времён, которая объединяет нас с событиями, ушедшими в историю. Однако, есть события, которые живы в сердцах, памяти.

Дистанционное посещение музея Великой Отечественной войны учениками 10 П класса позволило открыть новые знания о героическом подвиге советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. Оборона Москвы и контрнаступление советских войск под Москвой стали ключевыми вопросами на уроке. На уроке «Слагаемые Победы» обучающиеся 10 П класса присоединились к патриотической вахте Памяти.

#школа508 #sch508 #гмц #центральныймузейвеликойотечественной войны #уроквмузее #учебныйденьвмузее