10 ноября 2016 года Мероприятие «Творческая молодежь – ветеранам» 09.11.2016

Проект живописи и фотографии «Наш дом – Земля» открылся в местной библиотеке

В библиотеке №140 на мероприятии «Творческая молодежь – ветеранам» состоялось открытие нового проекта живописи и фотографии «Наш дом — Земля». Проект посвятили Году экологии.
В рамках программы открылась выставка декоративно-прикладных работ «Мы любим природу» и «В мире животных», а также экспозиция фотографий руководителя объединения «Мир в объективе» Светланы Сарычевой «Вулканы Камчатки» и «Летние пейзажи России». Сотрудник РГБИ Ольга Фомичева также представила персональные художественные работы «Времена года» и росписи по стеклу «Наши любимые питомцы».
Гостям показали слайд-фильмы о Бирюлевском дендропарке, снятые ученицей школы №508, и поэтический концерт «Русские поэты о природе» в исполнении студентов местного колледжа. Библиотекарь Елена Абляхова провела мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству.
Отметим, что на открытии выставок присутствовали члены районного Совета ветеранов. Они вручили грамоты всем участникам.

Источник: Интернет-газета района Бирюлёво Восточное