Успех - это значит успеть 09.01.2017

Большой талант требует большого трудолюбия. Петр Чайковский Талантливые дети - это мечта практически всех родителей! Возможно, мамы и папы надеются, что в их ребенке воплотится все самое лучшее, что он унаследовал от них. К тому же это прекрасный повод для гордости за своего сына. Родителям Арсения Дементьева есть кем гордиться.

Однажды в детском саду, когда Арсению было всего 5 лет, он увидел, как старшие дети занимаются карате. Ему очень понравилось, он просто влюбился в этот вид спорта. Вскоре у Арсения начал проявляться талант! Но талант нужно было развивать, а это совсем не просто. Путь к успеху был тернист. Была горечь поражений, но были и радостные слезы побед. Позади множество соревнований городского и регионального уровня. В личной копилке Арсения - бронзовая медаль с Кубка мира по карате-до, много грамот и памятных подарков.
Но в спорте талантливым быть мало. Арсений очень трудолюбив, выдерживает большие нагрузки и добивается своего. В секции карате-до Арсений занимается 4 года у педагога дополнительного образования школы №508 Александра Вячеславовича Московцева, обладателя черного пояса 5 дан, вице-президента International Karate-do Shotokan Kase Ha world в Москве, официального представителя карате-до шотокан Казэ Ха в Москве, судьи международной категории. Огромную поддержку Арсений получает и от родителей. На всех соревнованиях его сопровождает отец Игорь Вячеславович Дементьев.
Вот когда складываются воедино талант и работоспособность, тогда и получается чемпион! Арсений - чемпион мира (3-е место) по карате-до РЮ КАЗЭ ХА. Этот титул он получил 19 ноября 2016 года в Париже на Кубке мира по карате-до. Арсений - обладатель коричневого пояса, 2 кю.
Весь 4-й «Б» переживал за своего друга и одноклассника. А друзей у Арсения много, он лидер в классе, является старостой и просто хорошим и надежным товарищем. А еще Арсений любит животных и ухаживает за ними. Он постоянный участник различных благотворительных акций.
«Успех - это значит успеть», - говорила Марина Цветаева. И Арсений успевает: хорошо учится в школе, увлекается математикой, иностранными языками, любит путешествовать, побывал во многих странах мира. Он и в «Ералаше» снимался - мы с нетерпением ждем выпусков с его участием.
Но главное для Арсения - стать хорошим человеком, а спорт и все его увлечения ему в этом только помогут.
Дальнейших успехов тебе, Арсений, в спорте и в жизни! Ты гордость родителей и школы №508.

Надежда НОВИКОВА, учитель начальных классов школы №508