Префектура ЮАО города Москвы 04.05.2017

Выставка «Дети военной Москвы» откроется в одной из школ округа

Историко-документальная выставка «Дети военной Москвы» откроется в школе №508.

Она начнет работу уже 5 мая. В экспозиции будут представлены документы и фотографии, посвященные тем людям, которым пришлось пережить Великую Отечественную войну в юном возрасте. Все экспонаты учебному учреждению предоставил архивный фонд Москвы.

Посетители выставки смогут увидеть снимки, на которых запечатлены старшеклассники, работающие на заводах и фабриках. Также будут показаны кадры, где школьники строят оборонительные сооружения, дежурят во избежание бомбежек, готовят подарки солдатам и собирают металлолом для строительства танков.

Отдельный раздел выставки посвятили деятельности властей города по устройству детей, оставшихся без родителей. Документальные материалы 1940-х гг, представленные в экспозиции, дадут гостям полноценное представление об организации школьного учебного процесса в этот период времени.

Самой эмоциональной частью выставки можно считать письма и воспоминания детей военной Москвы.

Посетить ее можно будет 5 мая. Открытие состоится в 11.00.

Источник: Префектура ЮАО города Москвы