В Москве прошел осенний фестиваль «Сдай ГТО с учителем» 03.10.2017

4 октября 2017 г. в ГБОУ «Школа № 508» Южного административного округа города Москвы накануне международного Дня учителя прошел Осенний фестиваль «Сдай ГТО с учителем».
Попробовали свои силы и выполнили нормативы комплекса ГТО более двухсот обучающихся I-VI ступени из ГБОУ «Школа № 933», «Школа № 935», «Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова», «Школа № 508» и ГБПОУ «Финансовый колледж № 35», а также учителя ГБОУ «Школа № 508».
Организаторы мероприятия предоставили всем желающим возможность выполнить следующие испытания комплекса ГТО: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу и на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири 16 кг, метание мяча в цель.