Библиотека №138 организовала патриотическую встречу с учениками школы №508 07.02.2018

Познавательная встреча состоялась в стенах районной библиотеки №138 в среду, 7 февраля.

О результатах патриотической встречи редакции газеты «Бирюлево Восточное» сообщили сотрудники библиотеки №138.
Главной темой мероприятия, участниками которого стали второклассники из общеобразовательного учреждения №508, стала Сталинградская битва. Рассказать об историческом событии пришла участница сражения Анна Зонова, которая поделилась с ребятами рассказами о своей молодости и ответила на вопросы школьников. Детей очень впечатлили рассказы о фронтовых буднях, окопах, рациях и сражениях.
«Ребята слушали, затаив дыхание, рассказ о фронтовых буднях», — отмечает один из сотрудников библиотеки №138.
Подобные патриотические мероприятия, рассказывающие детям о событиях Великой Отечественной войны, часто проводятся на территории района. Сейчас в различных школах и культурных учреждениях организованы встречи, выставки и концерты в память о героях.

Источник http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/02/08/36061/