Школьники «создали» города с лучшей и худшей экологией на Земле 28.09.2018

экологический урок, библиотека 140, дендропарк, школа 508Целые города «построили» младшеклассники во время встречи с сотрудниками Бирюлевского дендропарка. Экологический урок прошел в четверг, 27 сентября, на базе библиотеки № 140.

– Ребята активно отвечали на вопросы викторины представителей Бирюлевского дендропарка Юлии Мисевич и Натальи Ершовой. А после этого началась групповая игра, когда детям надо было самим придумать и создать два города, где в одном все хорошо, а в другом, наоборот, не соблюдаются экологические правила, – пояснили редактору районной газеты «Бирюлево Восточное» в читальне.

Ребята разделились на четыре группы. Школьники «строили» свои населенные пункты из данных им рисунков, которые нужно было разукрасить и приклеить на ватман. В результате дети создали восемь городов.

– Ребята сказали, что командный дух был силен и каждый выполнял свою работу, каждый дополнял друг друга. Работать было весело и интересно. А еще витал дух соревнования среди команд, каждой хотелось, чтобы ее город был самым лучшим и правильным, – добавили в библиотеке.

Выполнив задание, дети сравнили «плохие» и «хорошие» населенные пункты, которые у них получились, а также попытались сделать выводы, в каком из них они бы хотели жить. В заключении урока школьники рассказали взрослым свои предложения по улучшению экологии. Например, они считают, что в школе нужно с первого класса ввести урок «Экология», а детям чаще бывать в таких местах, как Бирюлевский дендропарк. Еще они предложили чаще проводить занятия на открытом воздухе, а также придумать экологически чистую жидкость, которую можно будет использовать вместо бензина. Напомним, что в занятии принимали участие ученики 3-4 классов Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения (ГБОУ) «Школа № 508».

Источник: http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/09/28/42867/