Вокал, гимнастика, акробатика и танцы: чем удивили юные бирюлевцы жюри фестиваля «Минута славы» 07.12.2018

Фестиваль «Минута славы» прошел в библиотеке № 140 в четверг, 6 декабря. Школьники от 7 до 13 лет продемонстрировали на нем свои вокальные, танцевальные, акробатические и гимнастические номера. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала сотрудница читальни Елена Привезенцева.

– Все выступления получились необыкновенно яркими. Было много акробатов и гимнастов. Например, в фестивалях «Голос» и «Дружба народов», которые у нас проводятся, для этого нет отдельных номинаций . А в «Минуте славы» были! Девочки очень старались, исполнили красивые и эффектные танцы. Мне в душу запало выступление девочки Варвары Черняевой. Ее номер с элементами акробатики называется «Где-то здесь и когда-то там». После того, как она станцевала, я спросила у зрителей, какие впечатления у них возникли. Они вспомнили истории Древней Греции, решили танец несет какую-то философскую мысль. А потом сама исполнительница рассказала нам, что танец был поставлен на основе скандинавского мифа о перевоплощении девушки в женщину. В результате получился танец-перерождение, – поделилась Елена Валентиновна.

Каждое выступление оценивали члены экспертного жюри, в состав которого вошли концертный исполнитель, музыкант, гобоистка, выпускница консерватории Татьяна Нестерова и инструктор по танцам и спорту Досугово-спортивного центра «Дружба» Пелагея Терехова.

– У нас были различные номинации, например: «Танцы», «Акробатика», «Вокал», «Ты можешь». В последней дети могли фантазировать. Одна девочка совместила в своем номере фокусы, театр и вокал. Она сочинила песенку, но прежде, чем ее спеть, показала предысторию про Ужасную Мышку, которая жила в обществе кота. Театрализованная сценка сопровождалась фокусами, – добавила Елена Привезенцева.

библиотека 140, Минута славы 07123

В фестивале приняли участие ученики школ № 902, 935, 947, 1861 и 508. Вручение дипломов и кубков победителям и участникам пройдет 13 декабря.

Фото и видео: библиотека № 140

Источник: http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2018/12/07/45952/