День защитника Отечества: бирюлевские дошколята подготовились к празднику 19.02.2019

Праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, проведет детский сад «Созвездие» школы № 508 в пятницу, 22 февраля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала воспитатель Жанна Стадник.

детский сад Созвездие, школа 508, Жанна Стадник, 19021

– Мы готовимся поздравить наших замечательных мужчин и мальчиков, а также всех, кто в погонах и сейчас защищает нашу Родину. У меня за плечами более 20 лет службы в армии. Я капитан Военно-воздушных сил в отставке. Никогда не думала, что снова вернусь к основному делу жизни — работе с детьми, но, несмотря на это, каждый год 23 февраля и в День Победы, надеваю военную форму и с удовольствием делюсь с ребятами интересными рассказами о военной службе. Надеюсь, что кого-то из ребят, мальчиков, а может быть и девочек, так же, как и меня, заинтересует профессия офицера, и они в будущем свяжут свою судьбу с армией, – поделилась Жанна Владимировна.

За время подготовки к празднику дети познакомились с военными профессиями, узнали, какие существуют рода войск, и чем занимаются военнослужащие. Помимо этого, ребята подготовили открытки с изображением неба и самолета для пап и дедушек.

детский сад Созвездие, школа 508, Жанна Стадник, 1902

Фото предоставила Жанна Стадник

Источник: http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2019/02/19/49053/