Экономический класс распределенного лицея РЭУ им. Г.В. Плеханова

Класс социально – экономического профиля ГБОУ Школа № 508  - распределенный лицей РЭУ им Плеханова

Программа профиля выстроена в сотрудничестве с Российский экономическим университетом им. Плеханова. Класс социально-экономического профиля ГБОУ Школа № 508 вступил в проект «Распределенный лицей» РЭУ им. Плеханова.

РАСПРЕДЕЛЕННЫЙ ЛИЦЕЙ – это объединение лицейских профильных групп и классов организаций среднего общего образования и РЭУ им. Г.В. Плеханова, форма их сотрудничества и взаимодействия, которое осуществляется на основе договора о профильных классах.

Цель проекта:

- Достижение высокого уровня профильной подготовки учащихся 10-11 классов, а также предпрофильной подготовки учащихся 8-9 классов.

- Привлечение в число студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова мотивированных и талантливых школьников, прошедших обучение по образовательным программам, созданным на основе профильных направлений и стандартов Экономического лицея РЭУ им. Г.В. Плеханова и Университета.

Задачи проекта:

-Транслировать в школы Распределенного лицея академическую культуру, соответствующую лучшим практикам мировых университетов;

- Создать востребованную образовательную программу профильного предпрофессионального образования старшеклассников в школах Распределенного лицея

Проект «Распределенный лицей РЭУ им. Плеханова» - это не только учеба и проектная деятельность по совместным с вузом программам, это еще и активная жизнь будущего студента в атмосфере ведущего экономического вуза.

Сдача предпрофессионального экзамена, профильная практика, участие в олимпиадах, конкурсах, проектных конференциях позволяют школьникам получить преимущества при поступлении в РЭУ им. Плеханова и другие высшие учебные заведения по профилю обучения.

Твое будущее в твоих руках!