Набор в профильные 10 классы на 2019-2020 учебный год

Профильное обучение – это средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители!

ГБОУ Школа № 508 объявляет набор в профильные 10 классы на 2019-2020 учебный год:

• технологический профиль (класс IT-направленности, углубленное изучение математики, физики, информатики);
  • естественно-научный профиль (класс медико-биологического направления, углубленное изучение математики, химии, биологии);
  • гуманитарный профиль (углубленное изучение русского языка, английского языка, истории);
  • социально-экономический профиль (углубленное изучение математики, экономики, права)

Здание обучения

Профиль / профильные группы

Количество мест для приема

Загорьевская ул., д 31

10 А

социально-экономический профиль

технологический профиль

13

Бирюлевская ул., д.2О

10 Э

социально-экономический профиль

25

10 Н

технологический профиль

естественно-научный профиль

13

10 г

гуманитарный профиль

25

Основные предметы профиля изучаются углубленно. Помимо базового обучения, преподавателями школы, совместно с ВУЗами - партерами ведутся спецкурсы, дополнительные курсы, которые дают максимально полное представление о будущей специальности.

Обучение в профильных классах ГБОУ Школа № 508 позволит получить среднее общее образование, качественно подготовиться и успешно сдать ЕГЭ, сориентироваться в выборе дальнейшей образовательной и профессиональной траектории, и даже получить рабочую профессию, так как школа тесно сотрудничает со многими колледжами в рамках «Профессионального обучения без границ» (ссылка).

Каковы же основные задачи системы профильного обучения в средней школе?

• Дать учащимся глубокие и прочные знания по профильным дисциплинам, то есть, именно в той области, где они предполагают реализовать себя по окончанию школы.
  • Выработать у учащихся навыки самостоятельной познавательной деятельности, подготовить их к решению задач различного уровня сложности.
  • Сориентировать учащихся в широком круге проблем, связанных с той или иной сферой деятельности.
  • Развить у учащихся мотивацию к научно-исследовательской деятельности.
  • Выработать у учащихся мышление, позволяющее не пассивно потреблять информацию, а критически и творчески перерабатывать ее; иметь своё мнение и уметь отстаивать его в любой ситуации.
  • Сделать учащихся конкурентоспособными в плане поступления в выбранные ими вузы.

Преимущества обучения в профильных классах Школы № 508

• ГБОУ Школа № 508 в 2018 г. вступает в проект Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе»; в 2017 полностью укомплектовала Инженерный класс оборудованием.
  • наличие двухстороннего договора о сотрудничестве между ГБОУ Школа № 508 и НИТУ «МИСиС» по техническому, лингвистическому направлениям (Участие в Олимпиадах «МИСиС зажигает звезды», мастер – классах  семинарах, Инженерной школе МИСиС, 2 дня в МИСиС и другое);
  • посещение выездных школ по предметам, в рамках сотрудничества с Ассоциацией Победителей Олимпиад;
  • наличие двухстороннего договора с Московским международным Университетом;
  • наличие двухстороннего договора с МГТУ имени Н.Э. Баумана;
  • сотрудничество с Университетом «СИНЭРГИЯ»;
  • наличие двухстороннего договора о сотрудничестве с ГБОУ школой № 1514;
  • ГБОУ Школа № 508 является авторизированным академическим партнером AutoDesk, что дает возможность детям принимать участие в курсах, мастер классах, Дизайнотонах с возможностью получения сертификатов за обучение;
  • организация проектной и исследовательской деятельности на базе кафедр ВУЗов партнеров;
  • регулярное посещение Технопарков и Технополисов, участие в образовательных Хакатонах;
  • выполнение практико-ориентированных и аналитических работ по естественнонаучным направлениям с представлением результатов на конференциях и других итоговых научных мероприятиях совместно с ВУЗами;
  • выполнение исследовательских работ по естественнонаучным, гуманитарным, математическим направлениям в области фундаментальных исследований совместно с ВУЗами;
  • реализация программ лекционного курса с использованием учебного и лабораторного оборудования организации совместно с ВУЗами.

При приеме в профильные 10 классы сыграют роль положительные оценки в документе об окончании 9 классов. На собеседовании неплохо будет доказать неслучайность своего выбора: сдача экзаменов ОГЭ по профилю, успехи в учебной деятельности (участие в олимпиадах, препрофессиональном экзамене) или внеурочной деятельности (например, участие в проектной деятельности по выбранному профилю).

Прием документов начинается после вручения аттестатов об основном общем образовании.

Ждем вас в ГБОУ Школа № 508!