Набор в профильные 10 классы на 2020-2021 учебный год

Набор в профильные 10 классы на 2020-2021 учебный год

Профильное обучение – это средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса более полно учитывать интересы, склонности и способности учащихся, создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

ГБОУ Школа № 508 объявляет набор в профильные 10 классы

на 2020-2021 учебный год

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители!

ГБОУ Школа № 508 объявляет набор в профильные 10 классы на 2020-2021 учебный год:

• “ИТ класс в московской школе” (технологический профиль, углубленное изучение математики, физики, информатики);
  • естественно-научный профиль (класс медико-биологического направления, углубленное изучение математики, химии, биологии);
  • “Новый педагогический класс в московской школе” (гуманитарный профиль, углубленное изучение русского языка, английского языка, истории);
  • социально-экономический профиль (углубленное изучение математики, экономики, права).

Здание обучения

Профиль / профильные группы

Количество мест для приема

Загорьевская ул., д 31

10 А

социально-экономический профиль

технологический профиль

13

Бирюлевская ул., д.2О

10 Э

социально-экономический профиль

естественно - научный профиль

15

10

10 Т

ИТ класс

25

10 Г

Педагогический класс

25

Основные предметы профиля изучаются углубленно. Помимо базового обучения, преподавателями школы, совместно с ВУЗами - партерами ведутся спецкурсы, дополнительные курсы, которые дают максимально полное представление о будущей специальности.

Обучение в профильных классах ГБОУ Школа № 508 позволит получить среднее общее образование, качественно подготовиться и успешно сдать ЕГЭ, сориентироваться в выборе дальнейшей образовательной и профессиональной траектории, и даже получить рабочую профессию, так как школа тесно сотрудничает со многими колледжами в рамках «Профессионального обучения без границ».

Обучение в проектных классах “ИТ класс в московской школе” и “Новый педагогический класс в московской школе” открывает перед учащимися возможности ощутить себя наполовину студентами, посещая мероприятия проекта, проявить свои способности, участвуя в предпрофессиональных конференциях, попробовать себя в предпрофессиональном экзамене, практикумах, олимпиадах, и заработать дополнительные баллы к ЕГЭ в будущем.

Каковы же основные задачи системы профильного обучения в средней школе?

Преимущества обучения в профильных классах Школы № 508

При приеме в профильные 10 классы сыграют роль положительные оценки в документе об окончании 9 классов. На собеседовании неплохо будет доказать неслучайность своего выбора: сдача экзаменов ОГЭ по профилю, успехи в учебной деятельности (участие в олимпиадах, препрофессиональном экзамене) или внеурочной деятельности (например, участие в проектной деятельности по выбранному профилю).

Прием документов начинается после получения аттестатов об основном общем образовании.

Ждем вас в ГБОУ Школа № 508!