Прием в 1 класс на 2020-2021 учебный год

С 15 декабря 2019 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (http://pgu.mos.ru) (далее - Портал) начинается регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2020 года.

Воспитанники дошкольных групп школ зачисляются в первые классы этой же школы только по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка путем перевода. В отношении данной категории детей регистрация заявления в первый класс с помощью Портала не требуется.

Информационная поддержка образовательных организаций по вопросам записи детей в первый класс осуществляется Центром информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы (тел.: 8 (495) 530-71-71(пн-пт с 9:00 до 19:00 часов), e-mail: infodo@edu.mos.ru).

Если Вы не имеете возможности зарегистрировать электронное заявление самостоятельно, мы окажем Вам содействие в регистрации на Портале электронного заявления в отношении Вашего ребенка.

Алгоритм записи на портале: http://pgu.mos.ru/

- родитель заходит на Портал государственных услуг, вводит адрес регистрации;

- появляется список школ микрорайона, где родитель имеет право выбрать одно, два или три образовательных учреждения (но не более трех); Москва поделена на территориальные кластеры – микрорайоны, в которые входят несколько образовательных учреждений.

- в случае выбора одной или двух школ основного списка, появляется возможность выбора из дополнительного списка двух или одной школы; - в случае выбора трех школ микрорайона, переход в дополнительный список образовательных учреждений невозможен; Из школы поступает приглашение (по телефону или через электронную почту) для написания личного заявления о приеме в 1 класс.

Напоминаем, что для подачи личного заявления о зачислении приглашаются только законные представители ребенка (мама, папа, опекун), все остальные принимаются только по нотариальной доверенности.

В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для зачисления в 1-е классы дошкольников Школы № 508

Для зачисления в 1-е классы дошкольников  других образовательных организаций

"Памятка для родителей будущих первоклассников"