Дошкольное образование

Воспитательно-образовательный процесс рассматривается нами сегодня как системный, целостный, развивающийся во времени и в рамках определенной системы, целенаправленный процесс взаимодействия взрослых и детей, носящий личностно-ориентированный характер, направленный на достижение социально-значимых результатов, призванный привести к преобразованию личностных свойств и качеств воспитанников.

Образовательный процесс обеспечивает каждой отдельной личности возможность удовлетворять свои потребности в развитии, развивать свои потенциальные способности, сохранить свою индивидуальность, возможность самореализоваться.

Воспитанники младшего возраста – основной контингент дошкольного отделения «Улыбка». Приоритетное направление работы воспитателей и специалистов - создание благоприятных условий для успешной адаптации каждого воспитанника к пребыванию в образовательной организации, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей.

Ежегодно для детей раннего возраста открываются группы кратковременного пребывания с гибким режимом дня.

Дошкольное отделение работает по программе воспитания и обучения в детском саду «От рождения до школы»  под редакцией Н. Е. Вераксы,        Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Группы имеет развитую предметно-пространственную  среду для детей младшего и старшего дошкольного возраста. С детьми работают квалифицированные и опытные педагоги.

Допуслуги: Плавание

Всестороннее развитие дошкольника, с учетом его возрастных  и индивидуальных особенностей, содействие семье в гармоничном развитии личности ребенка.

Комплексное сопровождение семьи в воспитании ребенка-дошкольника, развитие его базовых компетенций в формировании свободной творческой личности в будущем.

В дошкольном отделении «Кругозор» школы № 508 у каждого  воспитанника есть  возможность получить опыт социально-практического самостоятельного контакта с наиболее значимыми и близкими для его развития сферами жизни.

Накопление ребенком под руководством наших педагогов  ценного социального опыта – вот путь, который способствует раскрытию возрастного потенциала дошкольника  и успешному вступлению во взрослую жизнь.