МАСТЕР-КЛАСС от родителей – кулинарный конкурс 10.12.2020

приглашаем наших родителей принять участие в конкурсе

Уважаемые родители!

Мы знаем, что среди вас много талантливых и профессиональных людей, особенно в области кулинарии – ежегодно, в дни новогодней и масленичной ярмарок, вы радуете всю Школу неповторимыми вкуснейшими шедеврами: пирогами, тортами, печеньем, булочками… На этот раз мы предлагаем вам попробовать силы и представить нашу Школу в кулинарном конкурсе «Мастер-класс от родителей» с 09.12.2020 по 25.04.2021, организованном Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности Департамента образования и науки города Москвы ,ООО «Нестле Россия» (программа «Разговор о правильном питании») и «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения».

Подробнее о конкурсе вы узнаете здесь (ссылка на Положение или само Положение)

Конкурс проводится в четыре этапа.

Первый этап – отборочный. Сроки проведения – 09.12.2020 – 31.01.2021 включая подведение итогов и объявление результатов.Прием работ – с 09.12.20 по 24.01.21. Участники должны заполнить Приложение 3 и подготовить заявку на участие в конкурсе. Заявка включает описание блюда, выбранного Участниками для приготовления.

Описание блюда должно включать:

-название

-список ингредиентов

-подробное описание приготовления

-краткое (не более 7-8 предложений) обоснование выбора блюда, составленное в творческой форме (интересная история блюда, какую роль это блюдо играет в жизни семьи, описание его полезных, вкусовых свойств и т.д.)

Заявка направляется по электронной почте master_klass2021@mail.ru и оценивается Организаторами конкурса согласно критериям, указанным в Приложении 1

Участники, чьи работы набрали не менее 8 баллов, переходят на следующий этап

Второй этап – Подготовка видеоролика. Сроки проведения – 01.02.2021-21.03.2021 включая подведение итогов и объявление результатов. Прием работ - 01.02.2021 – 14.03.2021.

Видеоролик демонстрирует приготовление блюда взрослым членом семьи (мама, папа)

Продолжительность ролика – не более 4 минут, обьем – до 100 мгб

Видеоролик загружается на сайте www.prav-pit.ru

Видеоролик оценивается Организаторами конкурса, согласно критериям, указанным в Приложении 2.

Организаторы отбирают не более 30 работ, авторы которых продолжают участие во Третьем туре

Третий тур – зрительское голосование. Сроки проведения – 22.03.2021 - 04.04.2021 включая подведение итогов и объявление результатов. Работы участников размещаются на сайте www.prav-pit.ru для зрительского голосования. В голосовании может принять участие любой пользователь сайта

Авторы 10 работ, набравших максимальное количество лайков, переходят в четвертый тур.

Четвертый тур – кулинарный баттл. Сроки проведения – 05.04.2021 – 25.04.2021 включая подведение итогов и объявление результатов. Участники должны придумать и приготовить блюдо из представленных им ингредиентов. Оценка работ участников осуществляется специальным Жюри, которое формируется организаторами Конкурса.

Критерии оценок будут объявлены участникам заранее.

С более подробными правилами проведения конкурса можно ознакомиться в положении о конкурсе (во вложении).

Заявки на участие принимаются

Прием работ – с 09.12.20 по 24.01.21 Участники должны подготовить заявку на участие в конкурсе и направить ее на электронную почту:

Заявка направляется по электронной почте master_klass2021@mail.ru

Ждем с нетерпением вашего участия и побед!