Семинар "Современные образовательные технологии в работе с детьми дошкольного возраста в рамках введения ФОП. "Здоровьесберегающие технологии" 28.02.2024

прошёл в нашей школе

Как сохранить здоровье воспитанников, как сформировать у дошколят привычку к здоровому образу жизни совместно с родителями воспитанников, какие изменения произошли в вопросах здоровьесбережения после утверждения федеральной образовательной программы дошкольного образования?

На эти и многие другие вопросы получили участники городского семинара по здоровьесбережению, проведенного на базе нашей образовательной организации и подготовленного совместно с городским методическим центром.

В семинаре приняли участие более пятидесяти педагогов из разных округов нашего города. С участниками поделились опытом не только в организации двигательного режима в дошкольных группах, но и в проведении интегрированных занятий, благодаря которым педагоги экономят время для организации игр с дошкольниками.

На секциях педагогам рассказали, как сделать массажеры своими руками, в каких формах проводить гимнастику пробуждения и сделать игрушку-антистресс!

Итоговый опрос участников семинара показал, что данное мероприятие было не только интересным, так как проходило в форме интерактива, но и полезным, ведь педагоги узнали много нового!

С МАТЕРИАЛАМИ СЕМИНАРА МОЖНО ПОЗНАКОМИТСЯ ЗДЕСЬ