Встреча с родителями обучающихся 3 классов по выбору модуля ОРКСЭ 18.03.2024

пройдет 26 марта 2024 в 19.00 дистанционно на платформе Сферум

Встреча с родителями обучающихся 3 классов по выбору модуля ОРКСЭ.

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание предмета «Основы религиозных культур и светской этики», включающий отдельные учебные курсы (модули) по выбору семьи школьника.

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззренческих и культурных особенностей и потребностей семьи школьника. В связи с этим выбор для изучения школьником основ определённой религиозной культуры или религиозных культур народов России, либо основ светской этики, согласно законодательству Российской Федерации, осуществляется исключительно родителями (законными представителями) несовершеннолетнего учащегося.

Традиционно в школе состоится встреча, на которой педагоги школы расскажут родителям (законным представителям) о содержании тех или иных модулей предмета для осознанного выбора для изучения.

Мероприятие пройдет 26 марта 2024 в 19.00 дистанционно на платформе Сферум. Ссылка будет доступна через классного руководителя.