Говорящая среда.Что это такое? Как это понятие связано с дошкольным образованием? 01.04.2024

заседание методического объединения педагогов дошкольных отделений школы

Именно об этом говорили педагоги дошкольных групп на засадании методического объединения в здании «Созвездие» 27 и 28 марта 2024 года.

Мероприятие прошло в форме игровых секций-практикумов и позволило педагогам познакомиться с новыми, современными тенденциями в дошкольном образовании. Педагоги узнали, как среда может влиять на эмоциональное благополучие дошкольников, познакомились с работой в зоне «книговорот», с разными видами планирования.

Такие знания помогут воспитателям сделать жизнь дошколят интересной и познавательной. Ведь среда становится "третьим педагогом" в группе.

С МАТЕРИАЛАМИ ЗАСЕДАНИЯ МОЖНО ПОЗНАКОМИТСЯ ЗДЕСЬ