27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. 24.01.2018

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. В нашей школе прошло 8 экскурсий и классных часов, посвященных этой дате. В них приняло участие более 200 человек (учеников школы, родителей, педагогов).
Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей в истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Прошло 74 года. Выросло не одно поколение, которое не знало ужасов войны. Но подвиг, совершенный ленинградцами и защитниками Ленинграда в дни блокады, навсегда останется в нашей памяти, в названиях улиц и площадей, в величественных и мемориальных комплексах этого удивительного города. В эти дни в нашей школе прошла неделя памяти, посвященная мужеству, стойкости и невиданному героизму жителей и защитников Ленинграда. Огромное спасибо членам Совета музея, которые подготовили выставку и провели экскурсии по ней.