Посещение 24.11.2018 г. 10 "Г" класса Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в рамках проекта "Субботы московского школьника" 26.11.2018

24 ноября 2018 года группа обучающихся 10 « Г» класса посетили

Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), который присоединился к городскому просветительскому проекту Департамента образования города Москвы "Субботы московского школьника".

Ребята познакомились с университетом, ведущими преподавателями, программой обучения в ВУЗе. В актовом зале их ждала

историческая реконструкция суда над Антониной Макаровой - женщиной, ради спасения собственной жизни приводившей в исполнение смертные приговоры гитлеровцев, и три десятилетия успешно выдававшей себя за героиню войны. Это было театрализованное представление, в основу сюжета которого положены подлинные документальные свидетельства.

Мероприятие было ориентировано на школьников старших классов и, несомненно, будет полезно для подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию.