Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе в 2019-2020 учебном году реализуется проект «Эффективная начальная школа». Обучение организовано по персональному образовательному маршруту.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле будет проходить вторая независимая диагностика. В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме. Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей). За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Обучение по программе 1-3 «Эффективная начальная школа» в ГБОУ «Школа № 508» проходит уже третий год. В 2019-2020 учебному году обучение также будет организовано в здании №1, по адресу: ул. Элеваторная, д.4 к2. Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией. Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Для записи в первый класс по программе «Эффективная начальная школа» необходимо:

1.Заявление родителей (законных представителей) на проведение независимой диагностики для установления готовности к ускоренному обучению.

2. Заявление родителей (законных представителей) на обучение по персональному образовательному маршруту.

По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться к заместителю директора по воспитанию и социализации, Алешиной Наталии Сергеевне, ул. Элеваторная, д.4к2, эл. почтаnataliya.aleshina@sch508.ru