МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ

В ГБОУ "Школа №508" реализуется проект «Математическая вертикаль».

Он расширяет возможности ребят в выборе направления для дальнейшего обучения.

Замечательная возможность обратить внимание на инженерное направление, информационные технологии, финансовую аналитику или бизнес, где тоже требуется хорошее знание математики.

Участники проекта смогут учиться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных классах, получить более высокие баллы на государственных экзаменах, а потом поступить в ведущие вузы города.

«Математическая вертикаль» создана для школьников 7–9-х классов.

Они учатся применять математические знания в современных профессиях. Поэтому большое внимание в учебном плане уделяется не только алгебре и геометрии, но и теории вероятностей и статистике.

Школьники обучаются по самым современным учебно-методическим пособиям, в том числе «Московской электронной школы».

Учителями проекта стали лучшие учителя, прошедшие специальную подготовку.

В рамках этого проекта ГБОУ Школа № 508 сотрудничает с ГБОУ Школа № 1514, как с одним из ресурсных центров проекта «Математическая вертикаль».

Ребятам, прошедшим специальную образовательную программу, вручат сертификат, подтверждающий полученные знания.

А ученики 7-х и 8-х классов «Математическая вертикали» в конце года будут будут проходить диагностики, статистические результаты которых будут опубликованы.

Подробнее ознакомиться с содержанием проекта «Математическая вертикаль» можно в презентации.

Математическая вертикаль (видеоролик)