ГИА -11

Основные сведения о ГИА-9

Государственная итоговая аттестация-9 (ГИА-9) – это форма проведения выпускных экзаменов в 9-м классе школы. Экзамен проводится в виде тестирования на специальных бланках.

По задумке создателей ГИА такая форма проверки знаний более объективна за счет большей градации оценки, а также исключает человеческий фактор, так как экзаменационную работу будут проверять преподаватели из аттестационной комиссии, не знакомые с учеником, соответственно оценивающие работу непредвзято и объективно.

Ученик, оканчивающий 9-й класс, обязан сдать два обязательныхматематика и русский язык (сдаются в форме ОГЭ). Экзамены по литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникативным технологиям (ИКТ) обучающие сдают по своему выбору и в любом количестве, но не больше 5 экзаменов.

Основные сведения о ГИА-11

Государственная итоговая аттестация-11 (ГИА-11), единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Открытые банки заданий ЕГЭ и ГИА-9

Московский центр качества образования

Московский институт открытого образования

Департамент образования города Москвы

Горячая линия РОСОБРНАДЗОРА 8(495) 984-89-19

Горячая линия Департамента образования г.Москвы

Официальный информационный портал ГИА

Портал государственных услуг города Москвы

Федеральный центр тестирования

Дополнительная информация по ОГЭ\ЕГЭ

Утверждено расписание государственной итоговой аттестации

по образовательной программе основного общего и среднего образования в 2018 году.

Расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году

Расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году.