Эффективная начальная школа

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях эффективной организации образовательного процесса обучающихся, сохранения высокой мотивации к обучению детей, в нашей школе в 2021-2022 учебном году реализуется проект «Эффективная начальная школа». Обучение организовано по персональному образовательному маршруту. На каждого обучающегося составляется индивидуальнй учебный план.

С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, с января обучающиеся осваивают программу второго класса, т.е. к концу учебного года обучающиеся заканчивают программу сразу двух лет обучения.В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме. Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 7 до 8 лет на 1 сентября 2021 года.

Установление готовности к освоению образовательной программы по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

За родителями (законными представителями) остается право перехода на обучение по программе 1-4 по личному заявлению в течение всего периода обучения.

Обучение по программе 1-3 «Эффективная начальная школа» в ГБОУ «Школа № 508» проходит уже пятый год. В 2021-2022 учебному году обучение также будет организовано в здании №1, по адресу: ул. Элеваторная, д.4 к2.

Как поступить в класс "Эффективной начальной школы"?

По вопросам организации и зачисления в первый класс просим обращаться к заместителю директора по содержанию образования и конвергенции образовательных программ Анисимовой Лилии Рашитовне, тел 8 (499) 725 81 80, эл. почта, liliya.anisimova@sch508.ru

Положение о классах ускоренного обучения в пределах осваиваемой образовательной программы начального общего образования