Государственная итоговая аттестация (ГИА-9/ГИА-11)

Самая актуальная информация для участников экзаменов и их родителей

размещается на сайте Регионального центра обработки информации Московского центра качества образования  http://rcoi.mcko.ru/ ,

вкладки ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ  и  ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ

Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.

Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

Итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ, является государственной итоговой аттестацией ГИА). Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

(Статья 59 Закона Об Образовании в Российской Федерации № 273-ФЗ (Извлечения))

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования

ГИА-9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам СРЕДНЕГО общего образования

ГИА-11

Порядок проведения Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Порядок проведения Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования

Допуск. Итоговое собеседование по русскому языку

Допуск. Итоговое сочинение (изложение)

Регистрация участников

Подача заявлений. Общая информация для участников

Особенности проведения ОГЭ

Особенности проведения ЕГЭ

Видеоролик «Сдадим ЕГЭ честно!»

Организация специализированных условий для участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов

Организация специализированных условий для участников ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов

Расписание экзаменов в 2020 году.

Все выпускники Школы сдают экзамены в основной период.

Расписание экзаменов в 2020 году.

Практически все выпускники Школы сдают экзамены в основной период.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ-2020

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ-2020

Открытый банк заданий ОГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ

Информация о проведения ГИА-9 в 2020 году для участников и их родителей(скачать)

В файле собраны извлечения из документов, касающиеся основных этапов ГИА. Рекомендуем их использовать как рабочий материал, записывать возникающие при прочтении вопросы и обращаться к классному руководителю или к администрации Школы за разъяснениями. Текст предоставляется к ознакомлению под подпись выпускникам и их родителям.

Информация о проведения ГИА-11 в 2020 году для участников и их родителей(скачать)

Государственную итоговую аттестацию выпускников Школы курирует

заместитель директора по контролю качества образования Лепейко Артем Сергеевич,

электронная почта: artem.lepejko@sch508.ru.

Вы можете задать свои вопросы или оговорить время, удобное для встречи.

Московский центр качества образования

Горячая линия РЦОИ

Тренировочные варианты ГИА в МЭШ

Видеоролик по порядку работы с бланками и контрольными измерительными материалами для участников