Профессиональное обучение без границ

Профессиональное обучение без границ предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Цели:

- ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет;

- удовлетворение потребности в профессиональном обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи.

Основные направления проекта:

- приобретение профессиональных компетенций школьниками;

- профессиональное обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учащиеся школы № 508 осваивают следующие программы профессионального обучения:

Колледж

Профессии

ГБПОУ Технологический колледж №34

Косметолог, маникюрша, парикмахер, исполнитель художественно-оформительских работ

ГБПОУ Юридический колледж

Водитель транспортных средств категории В

ГБПОУ Пищевой колледж № 33

Повар

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26

Чертежник

ГБПОУ Колледж декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже