Шапкина Алёна Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Категория первая квалификационная категория

Фактическое место работы: ГБОУ школа №508

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература с доп.спец. английский язык

Общий стаж работы: с 2012

Стаж работы по специальности: с 2012

2018 г.  Участие в независимой диагностике в формате ЕГЭ по русскому языку. Достигнутый уровень выполнения работы - экспертный. МЦКО.

2020 г. Современные технологии в педагогике: организация образовательного процессе для обучающихся с ОВЗ в школе, 72 часа. Автономная некоммерческая организация Центр правовой поддержки «Профзащита».

2022 г. Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Эксперт ЕГЭ по русскому языку), 36 часов. ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» (МЦКО).

2022 г. Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО , 22 часа.  ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

2022 г.  Участие в независимой диагностике в формате ЕГЭ по русскому языку. Достигнутый уровень выполнения работы - высокий. МЦКО.