Урок – кружок

Проект Урок – кружок

У московских школьников появилась возможность засчитывать результаты образовательной деятельности, полученные в организациях дополнительного образования и организациях предпрофессионального образования.

ГБОУ Школа № 508  школа стала участником проекта «Урок – кружок» по предметам: ИЗО и технология.

Проект предполагает осуществление обучения по предметам “ИЗО” и «Технология» для учащихся 5 – 6 классов в следующих возможных формах:

1. «Сводный урок» - предполагает объединение обучающихся одной параллели, для занятий по предметам “ИЗО”, «Технология» общеразвивающей направленности.

В связи с особенностями 2020-2021 учебного года  «Сводный урок» организуется в рамках класса.

2. «Систематические организованные занятия» - учащиеся, занимающиеся в школьных объединениях дополнительного образования, в организациях, реализующих дополнительные образовательные программы, дополнительные предпрофессиональные программы по своему выбору.

Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по предметам “ИЗО”, «Технология».

Как воспользоваться данной возможностью?

Для выбора формы освоения Вашим ребенком учебного предметов “ИЗО”, “Технология” в текущем учебном году необходимо:

1) Написать заявление о выборе формы освоения учебного предмета “ИЗО” и/или «Технология». Бланк заявления можно скачать по ссылке

2) Передать заполненное заявление классному руководителю.

Отсутствие заявления от родителей/законных представителей детей, предполагает продолжение обучение ребенка по традиционной программе в форме «Сводный урок Технологии».

За дополнительной информацией, а также с предложениями по организации урока можете обращаться по адрсу эл.почты info@sch508.ru